Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 13.11.2018, 03:29

Главная » 2017 » Май » 4 » формируется раздел Семья Победы
формируется раздел Семья Победы

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/) формируется уникальный раздел Семья Победы.
Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.
Задачи:
1. Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.
2. Донести мысль о необходимости преемственности поколений.
3. Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;
4. Воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине;
5. Воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ – победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны.
6. Вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству
7. Развивать творческие способности учащихся, навыки устной речи, выразительного чтения;
8. Воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны.
Мы приглашаем граждан России и других дружественных стран принять участие в формирование раздела. Любой желающий может прислать нам историю своих родных и близких, которые пережили Великую отечественную Войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!
Все истории будут опубликованы на сайте в разделе –( http://www.ote4estvo.ru/semya-pobedy/ )

Просмотров: 60 | Добавил: matreshka | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »