Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.09.2018, 09:27

Материально-техническое оснащение

В целях улучшения условий обеспечения санитарно-гигиенических норм теплового, светового, противопожарного режимов в ОУ проводится большая работа.

В школе имеется:

— Пожарная сигнализация;

— Кнопка тревожной сигнализации (КТС);

— Счетчики холодного и горячего водоснабжения;

— Счетчик на систему отопления.

Материально-техническая база школы соответствует для организации образовательного процесса в школе: оснащена учебной мебелью, техническими средствами обучения, оборудованием и компьютерной техникой. Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и  техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ в соответствии с видом ОУ.

В школе имеется:

• 13 учебных кабинетов,
  • 1 логопедический кабинет,
  • 6 мастерских по профессионально-трудовому обучению,
  • кабинет социально-бытовой ориентировки,
  • кабинет коррекции,
  • спортивный зал,
  • сенсорная комната,
  • 7 игровых комнат,
  • 12 спальных комнат,
  • медицинский кабинет,
  • процедурный кабинет,
  • медицинский изолятор,
  • столовая,
  • библиотека,
  • кабинет ЛФК.

В учебной и внеурочной деятельности используются имеющиеся в наличии традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника. Интерьер помещений школы уютный, оформлен силами работников школы. Для круглосуточного пребывания воспитанников имеется спальный корпус. Спальни хорошо оборудованы необходимыми принадлежностями и мебелью. На территории школы имеется спортивная площадки и детский городок.  В школе оборудованная столовая на 100 мест. Также имеются помещения для хранения и приготовления пищи. Обучающиеся ОУ получают горячее питание.

Более подробное описание материально-технической базы ГОУ ТО «Дубовская школа для обучающихся с ОВЗ» отражено в СПРАВКЕ.

Учреждение имеет выход в сеть Интернет, но к работе в указанной сети допускаются только педагоги и административные работники школы.

Одна из главных задач коллектива ГОУ ТО "Дубовская школа для обучающихся с ОВЗ" постоянное пополнение материально-технической базы.

«  Сентябрь 2018  »