Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.08.2019, 02:15

• основное общее образование

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

• дневная очная
  • индивидуальное обучение на дому

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ

• 9 (девять) лет

СРОК ДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

• бессрочно

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Описание программ:

Адаптированная основная общеобразовательная программа (далее ― АООП) образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) ― это общеобразовательная программа, адаптированная для этой категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, и обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) ГОУ ТО «Дубовская школа для обучающихся с ОВЗ разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта (далее - ФГОС) обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), предъявляемыми к структуре, условиям реализации и планируемым результатам освоения

АООП ГОУ ТО «Дубовская школа для обучающихся с ОВЗ» разработана с учетом особых образовательных потребностей обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).  Одним из важнейших условий обучения ребенка с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) является готовность к эмоциональному и коммуникативному взаимодействию друг с другом. АООП включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательного процесса.
Обязательная часть АООП для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) составляет не менее 70%, а часть, формируемая участниками образовательных отношений, не более 30% от общего объема АООП. Сроки реализации АООП для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) составляет 9 -12 лет.

АООП ГОУ ТО «Дубовская школа для обучающихся с ОВЗ» разработана для учащихся с интеллектуальными нарушениями 1-4 классов в соответствии с ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).  Для обучающихся 5-9 классов  - в соответствии с адаптированными программами основного общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) под ред. В.В. Воронковой.

Копия образовательной программы 1:  АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) ФГОС ОВЗ. pdf (посмотреть и скачать)

Копия образовательной программы 2: АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). pdf (посмотреть и скачать)

Образовательные программы элективных курсов, в том числе по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ не предусмотрены по учебному плану.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Учебный план на 2017 - 2018 учедный год. pdf (посмотреть и скачать)

Учебный план на 2018 - 2019 учедный год. pdf (посмотреть и скачать)

АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ ПО КАЖДОЙ ДИСЦИПЛИНЕ В СОСТАВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Аннотированный каталог программ 2018-2019 учебный год. pdf (посмотреть и скачать)

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год. pdf (посмотреть и скачать)

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Перечень рабочих программ. pdf (посмотреть и скачать)

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

программа ДО уроки веселого карандаша. pdf (посмотреть и скачать)

программа ДО Танцуй пока молодой. pdf (посмотреть и скачать)

программа ДО ОФП. pdf (посмотреть и скачать)

программа ДО Шахматы. pdf (посмотреть и скачать)

программа ДО веселые нотки. pdf (посмотреть и скачать)

программа ДО мир комнатных растений. pdf (посмотреть и скачать)

программа ДО Дело по душе. pdf (посмотреть и скачать)

Электронное образование по дистанционным образовательным технологиям не ведется.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ЗА СЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

• 152 (сто пятьдесят два) чел.

ЯЗЫКИ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ (ОБУЧЕНИЕ)

• русский язык

Обучение завершается аттестацией (экзаменом) по трудовому обучению, состоящему из двух этапов: практической работы и собеседования по вопросам материаловедения и технологии изготовления изделия. Воспитанники ГОУ ТО "Дубовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" могут быть освобождены от аттестации по состоянию здоровья в порядке, определяемом Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации.

«  Август 2019  »